Домой / Question / Аренда коммерческих помещений

Аренда коммерческих помещений

0 +1 -1
Ольга спросил 1 месяц назад

Можно ли взять в аренду  нежилое помещение как физ.лицо у ооо и сдать помещение в субаренду другому  ООО.

1 ответ
0 +1 -1
Эд Шмидт Админ. ответил 1 месяц назад

Законом не запрещено Обществу сдавать в аренду физ лицу, являющемуся учредителем и директором этого ООО помещения. Однако для этого необходимо выполнение ряда условий, перечисленных в статье 45 ФЗ «от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Вместе с тем, сдача помещения, как представляется нежилого, коммерческого (в вопросе статут не уточнен) за плату и с извлечением дохода, является коммерческой деятельностью. Поэтому как физическое лицо вы не вправе сдавать такие помещения в субаренду. Для этого полагаем возможным зарегистрироваться в качестве ИП, закон это также не запрещает, и совершать сделки в соответствии с требованиями статьи 45 вышеназванного закона.

Ваш ответ

18 + 5 =